Зачем магазину ноутбуков SEO?


Зачем магазину ноутбуков SEO? Объясняем важность поискового продвижения для такой популярной отрасли как продажа ноутбуков. В настоящее время ноутбуки захватывают мир. Стационарные компьютеры не в силах устоять перед натиском компактных и мощных противников - они сдают пядь за пядью, позицию за позицией. Даже требовательные геймеры и те пересаживаются на компактные лошадки. Факт, говорящий о многом.

Выражаясь рыночным языком, на ноутбуки растет спрос, а значит, всегда найдется место для еще одного Якорь: #  с его уникальным предложением низких цен и отличного сервиса. После  наполнения склада товаром, согласования дизайна, написания текстов и  подключения к CMS перед каждым владельцем магазина ноутбуков встает  вопрос, кому доверить раскрутку ресурса.

Надо ли продвигать сайт – этот вопрос уже неактуален и ответ на него  очевиден. Введите в строку поиска в Яндексе 3 слова «ноутбуки  интернет-магазин». Как говорят спортсмены, ответ на табло: «результат  поиска: сайтов — не менее 16 323». Почти семнадцать тысяч конкурентов  сражаются за покупателя, а посчастливится только первым 10-ти. Дальше  первой страницы в результатах поиска доходят единицы.    

Итак, кому доверить свой бизнес? Мы рекомендуем обращать внимание на 3 критерия:

Белое-белое SEO

Для продвижения должны использоваться белые способы. Последствия  нарушения правил игры, установленных поисковыми системами, печальны.  Магазин исключается из индекса, и вы лишаетесь дохода. Нет посетителей –  нет покупок – нет денег.

Все оптимизаторы говорят, что они используют только белые способы,  поэтому обращать внимание нужно на репутацию исполнителя, на  рекомендации, портфолио. И главное, не выбирайте самых дешевых – платить  придется дважды, если не трижды.

Комплекс услуг

Конкурентов на рынке ноутбуков масса. Пробиться на первое место в  Яндексе очень трудно – на это требуется время. Вам остается ждать  несколько месяцев и сидеть на хлебе и воде? Конечно, нет. Выбирайте  оптимизаторов, тех предлагают комплекс услуг, в котором присутствуют и  ведение контекстных рекламных кампаний, и продвижение на тематических  ресурсах, и т.д. Все эти шаги поддержат нужный уровень посещаемости на  этапе вывода в поисковых системах.

Гарантии

Платя деньги, вы должны быть уверены, что работа оптимизатора  принесет положительный результат. Какая вам выгода от того, что  SEO-специалисты работали несколько месяцев, высылали вам красочные  отчеты, кормили обещаниями, а сайт не сдвинулся с 86 страницы в Яндексе  даже по запросуЯкорь: #. Вы за отчеты платите или за что-то иное? Поэтому перед началом сотрудничества необходимо получить гарантии возврата средств.

Желаем вам адекватных покупателей и вменяемых оптимизаторов.