В каком случае необходимы услуги оптимизатора?


Ваш сайт постепенно начинает терять свои позиции? Почему это происходит, и как сделать так, чтобы ваш сайт стабильно находился в тройке, пятерке или десятки лучших?
Итак, результатом длительной работы оптимизатора явился выход вашего  сайта в топ поисковых систем. Неважно, по какому запросу велась работа  (высокочастотному Якорь: #  или низкочастотному «работа в Екатеринбурге»). Главное, что на ваш сайт  начали приходить целевые посетители, и вы уверены – это только начало.  Это действительно так, выведенный на первые строчки сайт приносит своим  владельцам ощутимую прибыль. Однако рано или поздно, он постепенно  начинает терять свои позиции. Почему это происходит, и как сделать так,  чтобы ваш сайт стабильно находился в тройке, пятерке или десятки лучших?  
 
 Интернет на сегодняшний день насчитывает невероятное количество сайтов.  И между ними идет достаточно жесткая конкуренция за рейтинг поисковой  системы. После очередных обновлений рейтинга может случиться так, что  ваш сайт обгонит непосредственный конкурент, а вы, не приобретя за  достаточно значительный срок ни одной ссылки, совершите откат назад.  
 
 Для того чтобы этого не произошло, оптимизаторы проводят специальные  работы по поддержке положения сайта в поисковых системах. Они  осуществляют регулярный мониторинг сайта заказчика и степень активности  конкурентов, а при необходимости, если есть вероятности снижения  рейтинга или по результатам последних обновлений это уже произошло,  проводят целый ряд специальных мероприятий. Стоимость поддержки сайтов  напрямую зависит от конкурентности тематики. Ведь чем больше сайтов  схожей с вами тематики, тем более активно они занимаются собственным  продвижением.  
 
 Однако справедливости ради стоит заметить, что необходимость в  поддержке сайта есть не всегда. Конечно, спрос на услуги компании по  установке Якорь: #  является круглогодичным. А компаниям, которые занимаются продажей  новогодних наборов конфет, нет смысла тратить средства на поддержку  положения сайта в рейтинге весной или летом. Обычно они начинают  оптимизацию сайтов ближе к началу сезона, то есть непосредственно за  несколько месяцев до праздника. Именно поэтому в каждом конкретном  случае вопрос о поддержке достигнутого оптимизаторами результата  необходимо решать индивидуально, исходя их особенностей тематики сайта и  потребностей его владельца. Но в любом случае вам, как заказчику,  необходимо знать, что Интернет – подвижная среда, и чтобы добиться в ней  успеха, нужно проводить постоянную работу над собственным сайтом.