Бизнес, без продвижения сайта, фиаско


Когда мы путешествуем в интернете, ищем полезную информацию, в первую очередь используем поисковики. С помощью них сразу, ну, почти сразу, можно найти то, что искали. Многие даже не задумывались, как сайты оказываются на первых местах в списке...
 
Когда мы путешествуем в интернете, ищем полезную  информацию или просто хотим что-нибудь приобрести, в первую очередь  используем поисковики. С помощью них сразу, ну, почти сразу, можно найти  то, что искали. Многие даже не задумывались, как сайты оказываются на  первых местах в списке, который будет отвечать нашему запросу. Не так  давно я и сам понятие не представлял, что сам по себе сайт не может  занимать высокие позиции из-за того, если он, например, имеет красивый  дизайн или содержащит информацию, которую в данный момент ищут.  Продвижение сайтов – вот ключ к успеху.
Специализированные компании занимаются тем, что  помогают вашему сайту занять высокие позиции в рейтинге. Это и  способствует набрать большое количество посетителей, что в дальнейшем  принесет огромную популярность вашему сайту и, соответственно, бизнесу. Я  решил открыть свой бизнес, вид деятельности - продажа телефонов через  интернет. Вначале я узнал, что разработка сайтов - дело не из легких и  поэтому обратился в компанию, которая уже многие годы занимается этим  проессионально. На данном этапе важно не быть скупым, даже всем  известная пословица гласит, что скупой платит дважды. Пускай в такой  компании за разработку сайта с вас возьмут чуть больше денег, чем в  малоизвестных компаниях, зато вы получите гарантию, что вас сайт будет  удобным в пользовании и стильным.
Создавать сайт будут опытные программисты и  дизайнеры. Ведь даже если ваш сайт будет занимать верхние позиции в  рейтинге по запросам, например плоскостопие или оперативное лечение, но  при всем этом будет блеклый и тяжелый в освоении, то посетители перейдут  на другой похожий сайт. Кстати о схожести. За большую стоимость можно  сделать сайт, который будет единственным в своем роде. Как говорилось  выше, я хотел продавать телефоны. Мне нужно было создать интернет  магазин, точнее поручить кому-нибудь сделать, а это не просто сайт. Его  вид должен полностью соответствовать рекламируемому бизнесу, но главное  для такого сайта это надежность. Уровень защиты от взломов хакеров и  опасных вирусов должен быть наивысший.
За созданием такого сайта я обратился к специалистам.  Через короткое время я получил свой собственный интернет магазин.  Дизайн был настолько хорош, что мне и самому хотелось приобрести там  товар. Но через какое-то время я понял, что количество посетителей не  прибавляется, а только убывает, а значит, и убывает мой капитал. Вначале  думал, что мой бизнес нормализуется самим собой, но я ошибся. Товар  простаивал на виртуальных полках, деньги убывали за аренду места сайта. В  какой-то момент интернет магазин вообще хотели закрыть за неуплату. И  тут я прочел информацию о раскрутке сайта. Последние деньги я вложил  именно в это дело. Сначала сайт оптимизировали под поисковые запросы.  Далее последовало само продвижение. Создавались различные баннеры и  ссылки на других сайтах, естественно, они все вели на мой магазин. Со  мной даже заключили договор, что если сайт не будет популярен, мне  вернут деньги. Согласитесь, справедливо. Прошло около недели. У меня уже  не было никакой надежды, что что-то в моем бизнесе может измениться к  лучшему. Но вдруг, начались поступать заказы на телефоны через интернет  магазин. И тут я в прямом смысле ахнул, мой сайт находился, чуть ли не  на первых позициях по конкретному запросу! За следующую неделю  количество посетителей выросло в пять раз! Сами же заказы увеличились в 2  раза. Мой бизнес пошел, как говорится, в гору. Теперь я уверен на все  сто процентов, что продвижение сайтов – это залог вашего успеха.