Продвижение сайта - зачем оно нужно?


Продвижение сайта – единственная возможность, чтобы ваш ресурс нашли заказчики. Попадание в первую десятку сайтов в выдаче поисковиков обеспечит вашей компании новых клиентов и увеличение продаж. Просторы интернета богаты различными сайтами и множеством ссылок, по которым внимание рядового пользователя может бродить бесконечно. Некоторые из них оказываются действительно находкой и трудно поверить в то, как можно было раньше жить и работать, не зная о таком удобной и интересной страничке? Может показаться, что сайт попался вам под руку по воле случая. Например, случайная опечатка, а поисковик вдруг выдал в ряду первых, заинтересовала картинка, в спешке дрогнула рука, зацепила баннер и вот вы здесь. Трудно поверить, но чаще всего эти случайности заранее предусмотрены и выстроены по такой схеме, чтобы пользователь попал на сайт и оценил все его прелести. Казалось бы, все достаточно просто – хорошая вещь не нуждается в рекламе. Однако раскрученный сайт обязан своей популярностью отнюдь не сарафанному радио. При нынешней жесткой конкуренции и обилии мировой паутины множество сайтов, созданных с гениальной задумкой, интересным контентом, множеством бесплатных и полезных сервисов, так и остаются непризнанными, постепенно угасая без внимания пользователей.
 Именно для того и существуют специальные компании, которые творят те  самые случайности, просчитывают вероятности, частоту посещений,  идентифицируют наиболее часто вводимые запросы в поисковиках, даже  учитывают возможные опечатки, и на основе всех этих данных просчитывают  идеальную стратегию Якорь: # в интернете. Итак, на чем же базируются основные принципы продвижения сайта?  
 Прежде всего, это сотрудничество с глобальными поисковыми системами  интернета, которые всегда на слуху рядового пользователя: яндекс,  рамблер, гугл, Mail.ru. Позиционирование сайта в первой десятке на  первой странице уже гарантирует значительный поток посещений.  Безусловно, очень важен интерфейс и контент сайта. Первый создает  благоприятное впечатление у пользователя, второй не только должен  оказаться полезным для посетителя, но и содержать такие слова, которые  обнаружат заинтересованность. Чаще всего такие слова называются  ключевыми и вкратце передают основной смысл контента. Удобство  пользования сайтом тоже очень важно. Когда пользователь чувствует себя  комфортно и не путается с открытыми страничками, то это, равно, как и  отсутствие несуществующих ссылок и безграмотности, играет положительную  роль в завоевании его уважения. Проанализировать насколько рентабелен  ваш сайт по множеству показателей и устранить ошибки могут лишь  профессионалы специализированных рекламных агентств, поэтому для  качественного продвижения сайта в сети лучше обратиться именно к ним.