Создание и оптимизация вашего сайта


Не секрет, что один из способов заработка в Интернете – это заработок с помощью своего сайта. Интересный контент и приятный дизайн будут приводить на ваш сайт множество целевых посетителей
 

Не секрет, что один из способов заработка в Интернете – это заработок  с помощью своего сайта. Интересный контент и приятный дизайн будут  приводить на ваш сайт множество целевых посетителей, с которых вы будете  получать определенный доход. Стоит заметить, создание сайта требует  определенных знаний и навыков. Даже опытные веб-мастера постоянно  обновляют свой багаж знаний, ведь развитие интернет-технологий  осуществляется стремительными темпами. Как же стать владельцем сайта?  Вариантов множество: вы можете купить сайт, принять в дар, сделать  проект самостоятельно или же доверить работу специалистам, которые имеют  определенный опыт и необходимые знания в области построения сайтов. Но в  любом случае, вы обязаны изучить азы сайтостроения, иначе вы просто не  сможете управлять вашим проектом, вносить изменения, обновлять контент,  размещать на сайте рекламные материалы. Опять же, для особо ленивых  существует возможность выполнения любых работ через веб-мастера или  веб-студию, которые создавали вам сайт. Также опытные мастера могут  провести качественную работу, такую как раскрутка сайта в поисковых  системах, которая не всегда под силу одному человеку.

Существуют также конструкторы сайтов. С их помощью сайт можно  построить за пять минут, не имея при этом никаких знаний HTML, но здесь  имеются некоторые недостатки. Например, код страницы сайта будет  строиться практически в хаотичном порядке, в коде будут располагаться  множество ненужных тегов, что увеличит вес вашей страницы и намного  увеличит время загрузки. Конечно же, при решении создать достойный  проект, нужно максимально оптимизировать HTML-код, ведь целевых  посетителей нужно не только привлекать к вашему сайту, но и удерживать  их как можно большее время. Для этого необходимо создавать проект  интересным и регулярно обновлять содержимое сайта.

Перед тем как создавать сайт, необходимо провести определенную  работу, от которой будет зависеть будущее вашего проекта. Прежде всего,  нужно определиться с тематикой сайта и подумать, какой категории  населения будет интересно посещать ваше творение. Набросайте эскиз сайта  на листе бумаги, подумайте о местах размещения рекламных блоков. После  выбора тематики необходимо произвести поиск ключевых слов, которые  подходят к содержанию вашего ресурса, оценить их конкурентную  способность.

Не создавайте дизайн сайта слишком ярким или слишком бледным, это  затрудняет полное восприятие содержимого, и может оттолкнуть  потенциального посетителя навсегда. Не забывайте, что услугами всемирной  сети пользуются люди с разными физиологическими недостатками. Это  пользователи с плохим зрением, слухом или ограниченной подвижностью. Так  же следует учесть, что некоторые пользователи путешествуют по Интернету  с отключенной графикой в браузере.

Также Якорь: #  требует правильный подбор семантического ядра сайта, а именно: подбор  ключевых слов по высокочастотным и низкочастотным запросам, расположение  их на страницах сайта, правильное описание сайта.

Чем же наполнять сайт? Это может быть разнообразное программное  обеспечение, предложение различных услуг, интересные статьи. Ни в коем  случае не копируйте содержание статей из других сайтов. Во-первых,  пользователям не очень нравиться читать одинаковые сайты, во-вторых,  роботы поисковых систем, так называемые пауки, с легкостью обнаружат  плагиат на вашем сайте, и вы ни на пункт не подниметесь в рейтингах  известных каталогов сайтов или в выдаче поисковых запросов. Тем более,  есть большая вероятность, что поисковая система навсегда вычеркнет ваш  проект из своих владений, а это абсолютно не предвещает ничего хорошего.