Наш блог


Google +1 — амбиции поискового гиганта в социальных медиа или волшебная кнопка для SEO?

Сегодня в выпуске: на первый день лета пришлось сразу два нововведения от поисковиков: Mail.ru запустил поиск по новостям и блогам, Google дал возможность добавлять на сайты кнопку +1. К тому же, на прошлой неделе Google, Yahoo и Bing открыли совместный проект, который поможет улучшить отображение сайтов в SERP, а Mail.ru дал возможность регистрироваться в Target без инвайта.

Читать подробнее...

Яндекс: «Мы лучше, чем Google»

Сегодня в выпуске: триумф Яндекса на NASDAQ и обзор интервью Аркадий Воложа и Ильи Сегаловича, Мэта Каттса, а также конференции Life in Technology с Антоном Носиком и генеральным директором SUP в России.

Читать подробнее...

Фото:

Google не остался в долгу у Bing: экспансия социального поиска продолжается

Сегодня в выпуске: обзор прошедших и анонс предстоящих конференций, новости от Google и Яндекса, коротко о нововведениях в контекстной рекламе и о трендах.

Читать подробнее...

Яндекс стоит 7 миллиардов долларов

Как мы писали в одном из предыдущих новостных выпусков, суммарная стоимость размещенных на NASDAQ акций составит около 1 млрд долларов — это от 16 до 18% всех акций Яндекса. Около трети полученных денег компания собирается вложить в сервера и дата-центры, остальное будет выплачено акционерам, сообщает «КоммерсантЪ». Стоимость крупнейшего поисковика, по оценке NASDAQ, колеблется от 6,4 до 7 млрд долларов.

Читать подробнее...

Google вкладывает в российский рынок столько же, сколько Pepsi?

На прошлой неделе мы узнали сразу о двух программах тестирования в Google SERP.
Во-первых, Google начал тестировать новое оформление страницы поисковой выдачи: много пространства между результатами поиска, пунктирная линия под сниппетами. Количество упоминаний в соцсетях указывает на то, что тест затронул большое количество пользователей. Вторая новинка — начало тестирования голосового поиска. В случае если к компьютеру подключен микрофон и браузер распознает его, в поисковой строке пользователя появляется изображение микрофона. При наведении всплывает надпись Speak now. В соцсетях появились заметки о том, что «распознавание голоса работает на удивление хорошо, но в офисе использовать его неудобно».

Читать подробнее...

Страницы: Пред. | 1 | ... | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | След.

SEO блог комании «Миралаб» представляет только самые свежие и актуальные SEO новости. Информация о сайтостроении в целом, продвижении сайтов в поисковых системах, всевозможные рекомендации и полезные советы, размещенная в этом блоге, будет полезна владельцам и админам сайтов, web-мастерам, web-программистам, оптимизаторам, копирайтерам и всем, кому интересна эта тема.

Интернет-маркетинг развивается бурными темпами, в связи с чем, методика продвижения сайтов в сети Интернет очень быстро меняется. Чтобы сайт был всегда на хороших рейтинговых позициях, необходимо постоянно совершенствоваться, искать новые методы. Компания «Миралаб» решила создать этот SEO блог для того, чтобы поделиться с читателями собственным опытом и знаниями в строении и продвижении сайтов, постараться максимально осветить интересующие вопросы. Наши специалисты путем проб и ошибок смогли достичь хороших результатов и теперь с радостью поделятся своими наблюдениями и ответят на вопросы. В нашем блоге мы публикуем самые актуальные материалы о поисковом маркетинге, аналитике и продвижении сайтов. Чтобы не пропустить свежий материал из нашего SEO блога и быть всегда в курсе новостей, подпишитесь на RSS рассылку.